День семьи, любви и верности в Гагаринском ЗАГСе

08.07.2016

08 июля 2016 года в городе Севастополе в третий раз отмечают День семьи, любви и верности. Православные вспоминают святых Петра и Февронию, которые издревле считались покровителями брака и символом супружеской верности. Несмотря на то, что светский праздник — молодой, у него уже есть свои традиции, например, пары стараются заключать браки именно в этот день.

Сегодня в отделе ЗАГС Гагаринского района города Севастополя было зарегистрировано 18 пар, которые подавали заявление именно на 8 июля. Многие из них ждали этой даты почти три месяца.

В праздничных поздравлениях приняли участие заместитель председателя Гагаринского муниципального округа внутригородского муниципального образования города Севастополя - Иванченко Юрий Валерьевич и начальник отдела ЗАГС Гагаринского района города Севастополя Управления ЗАГС города Севастополя – Тихонова Наталья Валерьевна.

Иванченко Юрий Валерьевич и Тихонова Наталья Валерьевна обратились к молодожёнам со словами приветствия, а семейной паре Козыревых Александру Петровичу и Марии Владимировне был вручён поздравительный адрес и букет из ромашек – символа этого замечательного праздника.

В День семьи, любви и верности желаем всем, чтобы эти три слова, которые являются оплотом счастья любого человека, никогда не покидали Ваш дом! Пусть счастье и удача будут всегда рядом с Вами, Вашими родными и близкими!

Любовь хранить – совсем непросто,
Семью сберечь – ещё сложней.
И нет ответов на вопросы,
Как сделать брак ещё прочней.
Нужны и мудрость, и терпенье,
Чтоб вместе много лет прожить,
Ценить прекрасные мгновенья
И этим счастьем дорожить.

Отдел ЗАГС Гагаринского района города Севастополя

Дата создания: 15.08.2016 12:31:50